Высококвалифицированные услуги юриста москва. Звоните: +7 (499) 647-48-57

Консультации Юристов - 257 вопросов

Консультации Юристов по вопросам недвижимости



Вопрос задает: Надежда как наследнику 1/6 дома (собственность)и как будет делиться земельный участок на праве бессрочного пользования Прочитать ответ
Вопрос задает: shilov60 форма бланка заявления дарителя и одоряемого на квартиру Прочитать ответ
Вопрос задает: Анатолий Имеются 4 комнаты в 6-и комнатной коммун.квартире с номерами каждой комнаты(приватизированы).Как можно продать по отдельности , если на все 4 комнаты одно свидетельство? Спасибо . Прочитать ответ
Вопрос задает: Ирина Здраствуйте! Пожалуйста, не могли бы вы дайть консультацию по трем вопросам: Вопрос 1 В многоквартирном доме создано и действует ТСЖ. Согласно п.3 ст. 161 ЖК способ управления домом может быть изменен собственниками в любое время. Собственниками принято решение об ином способе управления - непосредственно управляющей компанией (минуя звено ТСЖ). Какова может быть в этом случае судьба ТСЖ: ликвидация, временная остановка деятельности или еще что-то. Какова процедура ликвидации ТСЖ. Вопрос 2 В управлении одного ТСЖ находятся пять рядом стоящих домов (жилой комплекс). Может ли собрание собственников одного дома принять решение об изменении способа управления – заключения договора непосредственно с управляющей компанией. Могут ли они в одностороннем порядке принять решение о выходе из ТСЖ и какая процедура для этого потребуется. Вопрос 3 Действующий жилищный кодекс, по буквальному тексту закона, регулирует только отношения между владельцами жилых помещений в жилом доме. Каким законодательством регулируются взаимоотношения в многоквартирном доме, если в указанном доме имеются помимо жилых помещений также коммерческие нежилые помещениями. В частности, как решается вопрос установления для нежилых помещений платы за техническое обслуживание и управление домом, вопрос участия в общем собрании, вопрос определения доли в собственности на общее имущество и права на земельный участок под домом. Прочитать ответ
Вопрос задает: Николай Здравствуйте! Может ли мой сын, по генеральной доверенности на распоряжение моим имуществом, продать принадлежащие мне два автомобиля и гараж, без моего участия или по каждому из них должна быть отдельная доверенность, как утвнрждает наш местный нотариус и требует за это огромную, неподъёмную для инвалида 2 гр, денежную сумму. Спасибо за консультацию. Прочитать ответ
Вопрос задает: Олег Мне 33года,жене 24года,детей нет.собственного жилья не имеем,прописка Волгоградская область,по профессии индивидуальные предприниматели стаж три года.Семейный серый доход 50000руб.в месяц,есть первоначальный взнос 100000руб.Хотим взять ипотеку по НАЦПРОЕКТУ ПО ПРОГРАММЕ ЖИЛИЩЕ на покупку дома в подмосковье.Куда обратиться? Прочитать ответ
Вопрос задает: Ирина Здраствуйте, уважаемые господа юристы! Огромная просьба, проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам: Вопрос 1 В многоквартирном доме создано и действует ТСЖ. Согласно п.3 ст. 161 ЖК способ управления домом может быть изменен собственниками в любое время. Собственниками принято решение об ином способе управления - непосредственно управляющей компанией (минуя звено ТСЖ). Какова может быть в этом случае судьба ТСЖ: ликвидация, временная остановка деятельности или еще что-то. Какова процедура ликвидации ТСЖ. Вопрос 2 В управлении одного ТСЖ находятся пять рядом стоящих домов (жилой комплекс). Может ли собрание собственников одного дома принять решение об изменении способа управления – заключения договора непосредственно с управляющей компанией. Могут ли они в одностороннем порядке принять решение о выходе из ТСЖ и какая процедура для этого потребуется. Вопрос 3 Действующий жилищный кодекс, по буквальному тексту закона, регулирует только отношения между владельцами жилых помещений в жилом доме. Каким законодательством регулируются взаимоотношения в многоквартирном доме, если в указанном доме имеются помимо жилых помещений также коммерческие нежилые помещениями. В частности, установление для нежилых помещений платы за техническое обслуживание и управление домом, участие в общем собрании, доля в собственности на общее имущество и права на земельный участок под домом. Прочитать ответ
Вопрос задает: Маргарита Проживаем втроем в квартире: я, дочь и внучка. Кваритра получена путем купли-продажи в равных долях - по 1/3. Хочу передать свою долю дочери или дочери и внучке в равных долях. Внучка несовершеннолетняя. Как это лучше сделать: перераспределить доли, продать или подарить? Меня интересует простота оформления и минимизация налогов. Кваритра в доме ЖСК. Прочитать ответ
Вопрос задает: максим здраствуйте. мне 23 года, с девушкой(23 года) еще не расписаны,можем ли мы получить ипотечный кредит при общем доходе(неофицальном) в 65 тыс. рублей? куда лучше обратиться? Прочитать ответ
Вопрос задает: Эля Здравствуйте! Я. с мужем и ребенком 8-ми лет проживаю в 2-х комнатной квартире полезной площадью 27 кв.м. Имеем ли мы возможность встать на своем предприятии на очередь по улучшению жилищных условий? Какие жилищные нормы действуют в Украине? Спасибо Прочитать ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » ... 26

Задать свой вопрос

На вопросы отвечает: Корпорация недвижимости «Рескор»




Тел: (495) 938-23-30
Сайт: www.rescor.ru
Опросы

Подписка на новые сообщения

Не нужна
Мне все равно
Не буду подписываться
Подписка нужна

Результаты

нужна карта для объектов?

Мне все равно
Карта не нужна
Любая карта
Яндекс карты
Карта Google

Результаты